01.09.2018

С праздником!!! С Днем Знаний!!!

Каждый год 1 сентября в Беларуси отмечается совершенно особый праздник – День знаний.

Официальным праздником День знаний стал в 1984 году после того, как был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником – Днем знаний».

До 1935 года в СССР вообще не существовало единой фиксированной даты начала учебного года. В городских школах дети приступали к учебе уже в августе, в то время как в селах учебный год начинался лишь в середине сентября, после уборки урожая.

День знаний – торжественный день, особенно для первокурсников. Ребята услышали поздравления с праздником и слова напутствия от директора лицея Кулага А.Р., представителя профсоюзного комитета Дудко И.Д., начальника отдела по работе с рабочими кадрами управления кадров ОАО «МАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» Комшакова Ю.А.

От души поздравляем всех педагогов, учащихся и их законных представителей с Днем знаний 2018! Желаем успешной и продуктивной учебы!