04.10.2018

В рамках первого занятия были определены цели, задачи, направления работы и логическая последовательность проведения занятий Школы становления. Молодые специалисты – преподаватели общепрофессиональных и специальных предметов (дисциплин) познакомились друг с другом, ознакомились со структурой системы ПТО и ССО города, перечнем нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность учреждений ПТО и ССО (применительно к организации работы преподавателя общепрофессиональных и специальных дисциплин или предметов). С молодыми педагогами были проработаны алгоритмы организации деятельности молодого преподавателя по основным направлениям образовательного процесса.

Привалова Галина Антоновна, преподаватель специальных предметов, представила молодым коллегам презентацию опыта работы по теме «Совершенствование учебно-методического обеспечения и материально-технического оснащения учебного кабинета как ресурс формирования профессиональных компетенций учащихся», поделилась методическими приемами эффективного педагогического взаимодействия с учащимися.