Что даёт обучение в лицее

ЧТО ДАЕТ ОБУЧЕНИЕ В ЛИЦЕЕ:

• получение востребованных на рынке труда специальностей;
  • оплачиваемую производственную практику;
  • гарантированное трудоустройство;
  • участие в интересной, многогранной,  запоминающейся общественной жизни лицея, города, страны;
  • занятия в различных объединениях по интересам на бесплатной основе;
  • подготовку к поступлению в ССУЗы и ВУЗы.

Учащиеся, обучающиеся по специальности «Техническая эксплуатация оборудования» имеют возможность освоить образовательную программу переподготовки рабочих по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей» на платной основе.

Выпускники учреждения образования «Минский государственный профессиональный лицей №9 автомобилестроения» могут продолжить обучение для получения среднего специального образования в сокращенные сроки:

по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей» в учреждении образования «Минский государственный автомеханический колледж имени академика М.С.Высоцкого» по специальности «Техническая эксплуатация автомобилей»;

по профессиям «Токарь», «Фрезеровщик», «Слесарь по ремонту автомобилей», «Слесарь-ремонтник» - в учреждении образования «Филиал «Профессионально-технический колледж» учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования» по специальностям: «Мехатроника», «Автосервис», «Техническая эксплуатация оборудования».